Члены Общественного совета посетили мероприятие, посвященное спорту и здоровому образу жизни

15 марта 2014 года в спортзале энгельсской школы № 20 прошло открытое Первенство Саратовской области по спортивному туризму среди учащихся образовательных учреждений в дисциплине: дистанция – пешеходная. Организатором соревнований выступила Энгельсская станция детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов).

В мероприятии приняло участие более 150 юных спортсменов из 9 команд области: медико-биологический лицей (Саратов), станция юных туристов «Надежда» (Саратов), школа поселка Соколовый (Саратовский район), школа № 86 (Саратов), гимназия № 58 (Саратов), станция «Дрозд» (Балаково), а также ребята из школ Краснопартизанского района. От Энгельсского района было представлено 2 команды.

На торжественном открытии спортсменов приветствовали: председатель Общественного совета при министерстве образования области Сергей Саратовский, председатель комитета по образованию и молодежной политики администрации ЭМР Алевтина Матасова, начальник управления по физической культуре и спорту администрации ЭМР Алексей Афанасьев, самый сильный человек России Вячеслав Максюта.

Обращаясь к участникам и гостям соревнований, Сергей Саратовский передал приветственные слова от имени министра образования области Марины Епифановой, поблагодарил организаторов мероприятия и выразил надежду на то, что спорт станет важной ступенью на пути к укреплению душевных сил и здоровья юных спортсменов.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

• в личном зачете на дистанции 2 класса среди мальчиков весь пьедестал достался представителям города Энгельса: 1 место занял Лобанов Сергей, 2 место — Петренков Михаил, 3 место — Кадров Растям;
  • на дистанции 2 класса среди мальчиков 1 место заняла Денисова Анастасия (Энгельс), 2 место — Кульбачук Анна (поселок Соколовый), 3 место — Василевич Анастасия (МБЛ, Саратов);
  • на дистанции 3 класса среди юношей 1 место занял Богаевский Кирилл (Энгельс), 2 место — Тунякин Алексей (Энгельс), 3 место — Гриценко Данила (пос. Соколовый);
  • на дистанции 3 класса среди девушек весь пьедестал был занят представительницами города Энгельса: 1 место заняла Петрушова Дарья,  2 место — Михеева Юлия (Энгельс), 3 место — Алпатова Ангелина (Энгельс);
  • на дистанции 4 класса среди юниоров 1 место занял Подставин Сергей (поселок Соколовый), 2 место — Константинов Павел (Энгельс), 3 место — Умнов Артем (Энгельс);
  • на дистанции 4 класса среди юниорок также отличились спортсменки из Энгельса: 1 место заняла — Скоропад Карина, 2 место — Давуза Сабина, 3 место — Куликова Дарья;

В командном зачете места распределились следующим образом:

• на дистанции 2 класса 1 место заняла команда МБЛ (Саратов), 2 место досталось энгельситам, 3 место заняла команда поселка Соколовый;
  • на дистанции 3 класса 1 место заняла команда города Энгельса, 2 место – Энгельсского района, 3 место – команда МБЛ (Саратов);
  • на дистанции 4 класса 1 место заняла команда города Энгельса, 2 место – Энгельсского района, 3 место – сборная команда поселка Сколовый и МБЛ (Саратов).

Ребята и их руководители показали свое мастерство и спортивный настрой, получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.

По итогам соревнований на церемонии закрытия победители и призеры Первенства были награждены медалями, кубками, грамотами, а также памятными подарками. А участникам, занявшим 4,5,6 места, были вручены утешительные  призы – пряники в виде медалей от Анны Поляковой.

Опубликовано: Март 2014